российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:40 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямальские спортсмены завоевали на Зимних Арктических играх 29 наград

Салехард. В Канаде завершились Зимние Арктические игры. Ямальская сборная, самая малочисленная спортивная команда на этих престижных состязаниях, везет в Россию 29 наград, из которых 19 – золотых, сообщает пресс-служба губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. По мнению жюри, обслуживавшего Арктические игры, 20 спортсменов сделали невозможное, завоевав в семи видах игр 29 медалей.

Под российский гимн на высшие ступени пьедестала почета поднимались теннисисты Арсентий Турубанов, Артем Фролов, Алина Сакаль, Оксана Андрейкив и биатлонист Илья Загоруйко из города Лабытнанги; лыжники Никита Булыгин, Богдан Паук из Салехарда. «Золото» завоевали также салехардцы Александр Жернаков в тройном национальном прыжке и Радион Талигин в прыжках через нарты.

Девять серебряных медалей в общую ямальскую копилку принесли биатлонисты города Семи лиственниц Илья Загоруйко и Юлия Ануфриенко, лыжник-одиночник из Муравленко Тимофей Пастухов и команда девушек в лыжной эстафете 3х5 км, Александр Талигин в прыжках через нарты. Три «серебра» в последний день соревнований завоевали ямальские теннисисты в личном, парном и смешанном разрядах.

Три бронзовые медали в упорной борьбе достались в лыжных гонках Елене Олейниковой из Губкинского, Евгению Волкову из Лабытнаног и Тимофею Пастухову из Муравленко. «Бронзой» было отмечено и выступление Александра Жернакова в прыжках через нарты.

Напомним, престижные международные соревнования, по статусу приравненные к олимпийским, состоялись в форте Мак Мюррей в Канаде с 23 февраля по 9 марта. Сборную России, по решению Международного комитета Зимних Арктических игр, представляли спортсмены двух российских регионов – Ямало-Ненецкого автономного округа и Магаданской области.

10 марта в аэропорту Салехарда состоится торжественная встреча ямальских спортсменов.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках