российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Победителями Первой зимней Спартакиады учащихся России стали южноуральские спортсмены

Челябинск. 9 марта на площади перед Дворцом спорта «Юность» состоялось закрытие Первой зимней Спартакиады учащихся России. Победителем соревнований стала команда Челябинской области. Юные южноуральцы в общекомандном зачете завоевали 1.039,5 очков и стали обладателями 17 золотых, 8 серебряных и 10 бронзовых медалей. Наивысших результатов добились юные конькобежцы и ориентировщики, сообщает пресс-служба челябинского губернатора.

В своем выступлении губернатор Челябинской области Петр Сумин поблагодарил всех спортсменов, тренеров и судей за «захватывающие и упорные спортивные соревнования, за напряженный и творческий труд». Слова особой благодарности Петр Сумин адресовал юным землякам. Их победа, по словам губернатора, – прекрасный стимул для развития физкультуры и спорта в Челябинской области.

В Спартакиаде приняли участие 3.200 юных спортсменов из 58 регионов России. Они соревновались в 12 видах спорта.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках