российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко

Архив
Пермские законодатели начали консультации по вопросу о проведении досрочных выборов губернатора

Пермь. Решение о том, поддерживают ли депутаты областного парламента досрочные выборы губернатора Пермской области, официально будет принято на ближайшем пленарном заседании законодательного собрания. Об этом сообщил председатель комитета по экономической политике Законодательного собрания Пермской области Никита Белых. Депутаты, по его словам, уже начали консультации на эту тему.

Напомним, что губернатор Прикамья Юрий Трутнев вошел в состав нового правительства России. Глава Пермской области возглавил Министерство природных ресурсов.

Наиболее вероятный вариант решения областного парламента, по мнению Белых, – досрочные выборы губернатора в июне 2004 года. Его позицию поддерживает председатель комитета по региональной политике областного парламента Юрий Борисовец. По его мнению, в течение трех месяцев законодательное собрание назначит досрочные выборы губернатора Пермской области. «Мы пока живем в Пермской области, и у нас должен быть свой губернатор», – считает Борисовец.

«КомпаньONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках