российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:30 мск

Новости, Кратко

Архив
На борьбу с безработицей в Удмуртии направят более 310 миллионов рублей

Ижевск. На решение проблем занятости населения в Удмуртии в ближайшие два года будет направлено более 310 млн. рублей. Как сообщили «Росбалту» в пресс-службе президента и правительства республики, такой объем финансирования был закреплен в постановлении президиума правительства региона. Предполагается, что ежегодно уровень безработицы в Удмуртии будет снижаться на 10 тыс. мест за счет организации сезонных работ.

В ближайшие два года должны получить временное трудоустройство не менее 15 тыс. подростков.

Для 3 тыс. граждан, желающих заняться предпринимательством, предусмотрена государственная поддержка. Содействие по устройству на работу получат не менее 80 тыс. граждан в год. Постановление предусматривает профессиональное обучение и переквалификацию с целью последующего трудоустройства для 5,5 тыс. безработных и незанятых граждан. 50 тыс. безработных смогут пройти курсы профессиональной ориентации

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках