российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Выборы нового губернатора в Прикамье состоятся, скорее всего, в конце 2005 года

Пермь. Такое мнение высказал председатель Пермской областной избирательной комиссии Анатолий Лебедев. Как известно, президент уже внес в Госдуму проект закона о формировании Пермского края. Там, в частности, говорится, что выборы первого губернатора края проводятся в первое воскресенье декабря 2005 года и что в случае досрочного прекращения полномочий одного из губернаторов выборы не проводятся. Но этот закон еще не принят.

Председатель пермского облизбиркома Анатолий Лебедев считает, что проводить выборы губернатора сроком чуть более чем на один год нецелесообразно и их следует провести в начале 2005 года. По его мнению, это – наиболее оптимальный вариант. «Но на 100 % гарантировать этого не могу», – подчеркнул Лебедев. В таком случае регионом до декабря 2005 года будет руководить и. о. губернатора.

«КомпаньONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках