российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 04:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Губернатор Югры одобрил решение президента о новой структуре правительства РФ

Ханты-Мансийск. «Мне кажется, что президент и премьер-министр, предложив новую структуру правительства, приняли верное решение. Это, на мой взгляд, делает структуру более конкретной, компактной, понятной и, наверняка, приведет к сокращению бюрократического аппарата. Что касается назначений. Большинство из назначенных министров я давно знаю и уверен, что они смогут реализовать те задачи и планы, которые президент наметил на ближайшие годы», – заявил губернатор Югры Александр Филипенко.

Согласно указу президента количество министерств сокращено с 30 до 17. Со вчерашнего дня упразднены Министерство по антимонопольной политике, Минатом, Минпечати, Минздрав, Минимущества, Минкультуры, Минобразования, Минпромнауки, МПС, Минсвязи и информатизации, Минтранс, Минтруда и социального развития, Минэнерго, Госкомитет по рыболовству и Госкомитет по физкультуре и спорту, Федеральная комиссия по рынку ценных бумаг, Федеральная служба геодезии и картографии, Федеральная служба по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, служба железнодорожных войск, служба по финансовому оздоровлению и банкротству, Российское агентство по боеприпасам, по обычным вооружением, по системам управления, по судостроению. Президент РФ Владимир Путин лично будет руководить МВД, МЧС, МИД, Минобороны и Минюста, сообщает пресс-служба главы государства.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках