российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:22 мск

Новости, Кратко

Архив
15 предприятий легкой промышленности Челябинской области получат финансовую поддержку со стороны региональных властей

Челябинск. Губернатор Челябинской области Петр Сумин утвердил перечень предприятий легкой промышленности, которым будет оказана государственная поддержка в 2004 году. Право на господдержку получат 15 предприятий легкой промышленности, сообщает пресс-служба челябинского губернатора. За счет средств областного бюджета им будет возмещена часть затрат на оплату процентов по кредитам. На эти цели в областном бюджете на текущий год предусмотрены средства в размере 15 млн. рублей.

Финансовая помощь со стороны областных властей решит основную проблему предприятий этой отрасли – нехватку оборотных средств. Для их пополнения швейным и обувным фабрикам необходимы краткосрочные кредиты в коммерческих банках.

Поддержка предприятий легкой промышленности оказывается в соответствии с комплексным планом, разработанным областным правительством на 2003-2005 годы и постановлением губернатора. В прошлом году помощь была оказана трем предприятиям на сумму более 4 млн. рублей.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках