российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:35 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирия готова к проведению выборов

Уфа. В Башкирии все готово к предстоящим 14 марта выборам президента РФ и депутатов городских и районных советов республики, сообщили «Интерфаксу» в среду в ЦИК Башкирии. К проведению голосования полностью подготовлены, оснащены и взяты под охрану 3.176 участков, расположенных на территории республики. Между тем, на нынешних выборах в РБ не будут применяться электронные сканеры, использовавшиеся в качестве эксперимента на выборах президента республики в декабре 2003 года.

По согласованию с ЦИК РФ задействованы будут лишь традиционные основные и переносные урны для голосования.

К выборам президента РФ в Башкирии отпечатано 2,947 млн. бюллетеней для голосования, что на 1,5 % больше числа избирателей. Бланки отпечатаны на русском, татарском и башкирском языках.

На 2.281 депутатский мандат в городских и районных советах РБ претендуют более 5 тыс. кандидатов. Самое большое количество кандидатов зафиксировано в Уфе, где на 60 мест в городском парламенте претендуют 300 соискателей.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках