российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 12:52 мск

Новости, Кратко

Архив
За распространение антипрезидентских листовок в Челябинске задержаны трое национал-патриотов

Челябинск. Активисты «Русского Урала» были схвачены нарядом патрульно-постовой службы на Комсомольской площади, и тут же отправлены в Тракторозаводский РУВД. В райотделе молодые люди пытались скрыть свои настоящие имена, однако милиционерам удалось установить их личности. Задержанными оказались двое несовершеннолетних и пятикурсник юридического института.

У 22-летнего Николая Матвеева были найдены дискеты с макетами этой и других листовок, тетрадь со списками бойцов «Русского Урала» и бригадиров отрядов. Выяснилось, что сам студент-юрист являлся руководителем молодежной организации «Третий Рим». В отношении него составлен протокол об административном правонарушении, и уже сегодня дело будет рассмотрено в суде.

Информационная программа «Панорама»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках