российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:42 мск

Новости, Кратко

Архив
Структура нового российского правительства неэффективна, – Сергей Бабурин

Екатеринбург. Вице-спикер Государственной думы от фракции «Родина», сопредседатель одноименного движения Сергей Бабурин выразил недовольство последними перестановками в правительстве РФ. «Состав нового кабинета министров позволяет надеяться на его работоспособность, но его структура вызывает решительную критику, – заявил он на пресс-конференции в Екатеринбурге. – Я не одобряю действия по искусственному сокращению числа министерств и сваливанию государственных функций в одну кучу».

«Так можно дойти до абсурда – совет министров из одного министра», – отметил вице-спикер Госдумы.

По мнению Сергея Бабурина, создание министерств по управлению одновременно промышленностью и энергетикой, транспортом и связью, здравоохранением и социальной политикой не пойдет стране на пользу, так как эти отрасли в значительной степени отличаются друг от друга. «Например, прошлое правительство показало слабость в сотрудничестве со странами СНГ после того, как было ликвидировано министерство по делам СНГ. Его политические функции тогда отошли МИДу, экономические – Минэкономразвития. Между тем, договариваться о политическом сотрудничестве с кем-либо, не располагая экономическими рычагами, нельзя», – заявил он.

Сергей Бабурин отметил, что при голосовании за кандидатуру Михаила Фрадкова фракция «Родина» воздержалась.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках