российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Наведение порядка в Тюмени «путинцы» начали с вымогательства

Тюмень. По факту вымогательства денежных средств у тюменских предпринимателей, торгующих алкогольной продукцией, прокуратура Тюменской области возбудила уголовное дело в отношении двух членов региональной общественной организации «Путинцы». Об этом в среду на пресс-конференции заявил прокурор Тюменской области Эрнест Валеев.

Как стало известно, члены этой организации выявляли торговые точки, где продавцы отпускали алкогольную продукцию несовершеннолетним гражданам, и за неразглашение этой информации правоохранительным органам требовали с предпринимателей деньги якобы на помощь детским домам Тюменской области.

Сколько получено денежных средств от вымогательства и где они «осели», устанавливает следствие.

Справка «Вслух.Ру».

Региональная общественная организация «Путинцы» зарегистрирована в Тюмени 26 марта 2003 года. Имена учредителей не разглашаются. В неё входит один из журналистов областного центра. Цель организации – наведение порядка во всех сферах жизни. В перспективе руководство «Путинцев» планирует создание молодёжной организации «Юные путинцы».

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках