российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:47 мск

Новости, Кратко

Архив
Контрабандист пытался провезти на Урал 4,5 килограмма героина, спрятав его в грецких орехах

Екатеринбург. 9 марта в аэропорту «Кольцово» сотрудниками Кольцовской таможни был предотвращен факт контрабанды 4,5 килограммов героина. Наркотики были обнаружены в багаже одного из пассажиров, прибывшего из Таджикистана рейсом «Худжанд – Екатеринбург», сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления. Сотрудники таможни обратили внимание на содержимое ручной клади пассажира – черной спортивной сумки, в которой находились грецкие орехи.

При просвечивании сумки через рентген-аппарат подозрение таможенников вызвал затемненный цвет внутренней полости орехов. При последовавшем досмотре выяснилось, что орехи использовались в качестве наркоконтейнеров. Изнутри их «нашпиговали» маленькими полиэтиленовыми свертками черного цвета, а затем обе половинки ореховой скорлупы были соединены при помощи клея. Содержимое пакетиков было тут же направлено на экспертизу, которая и установила, что изъятое вещество – героин. Его масса в каждой «капсуле» достигала 4 граммов, а общий вес задержанной партии наркотиков составил 4,5 килограмма.

По факту контрабанды наркотических веществ в отношении наркокурьера, 43-летнего гражданина России, возбуждено уголовное дело по ст.188 УК РФ «Контрабанда».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках