российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:30 мск

Новости, Кратко

Архив
Юрий Трутнев считает нецелесообразным проводить выборы губернатора Пермской области в ближайшие полтора года

Москва. Министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев считает нецелесообразным проводить выборы губернатора Пермской области в ближайшие полтора года. Об этом он заявил журналистам в среду. До назначения на пост главы Минприроды Юрий Трутнев являлся губернатором Пермской области.

«Проще и правильнее не проводить сейчас выборы губернатора», – сказал он. По мнению Трутнева, целесообразнее было бы провести выборы через полтора года, и не губернатора Пермской области, а главы Пермского края, который будет объединять область и Коми-Пермяцкий автономный округ.

«Сейчас мы полгода будем проводить выборы, полгода губернатор будет входить в дела, а потом полгода готовиться к следующим выборам», – сказал Трутнев.

Он не исключил, что выборы пермского губернатора будут проведены, если в течение полугода окончательное решение об объединении регионов не будет принято.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках