российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Подписано соглашение о сотрудничестве между администрацией Тюменской области и «Сибуром»

Тюмень. Сегодня утром в Тюмени подписано соглашение о развитии взаимовыгодного экономического сотрудничества между администрацией Тюменской области и ОАО «АК «Сибур». Подписи под договором поставили губернатор Сергей Собянин и президентом «Сибура» Александр Дюков. В рамках визита подписан еще один документ – договор о сотрудничестве на 2004 год между администрацией Тобольска и ОАО «Тобольск-Нефтехим», дочерним предприятием «Сибура», сообщает ИА «Тюменская линия».

Как сообщили корреспонденту интернет-издания «NewsProm.Ru» в пресс-службе администрации Тюменской области, областные власти и компания будут сотрудничать по следующим направлениям: увеличение «Тобольск-Нефтехимом» выпуска нефтехимической продукции; формирование доходов, в том числе налоговых, неналоговых и иных финансовых поступлений в бюджет Тюменской области, включая бюджет города Тобольска.

Кроме того, стороны совместно реализуют инвестиционную политику на территории Тюменской области с учетом налоговых и иных льгот предоставляемых органами власти области и муниципальных образований.

Кроме того, компания намерена принять участие в реализации спортивных программ Тобольска и общеобластной программы «Возрождение Тобольска как духовно-нравственного и культурного центра Сибири» в части финансирования реставрационных работ на объектах культурного наследия; содействовать строительству городских газопроводных и канализационных сетей в Тобольске и ипотечному кредитованию строительства жилья для работников «Тобольск-Нефтехима».

В свою очередь, администрация Тюменской области в пределах своей компетенции в соответствии с действующим законодательством примет участие в развитии производственных мощностей и социальной инфраструктуры «Тобольск-Нефтехима»; будет содействовать АК «Сибур» в минимизации тарифов на энергоносители и при строительстве перерабатывающих и других объектов на территории региона, в том числе в части предоставления земельных участков.

Делегация ОАО «АК «Сибур» во главе с Александром Дюковым сегодня во второй половине дня она вылетает в Нижневартовск, откуда направится в Кемерово.

Это уже третий визит Александра Дюкова в Тюменскую область. В мае 2003 года глава «Сибура» встретился с губернатором Тюменской области Сергеем Собяниным для обсуждения ход выполнения соглашений между «Сибуром» и областной администрацией, а в начале июня того же года президент компании провел на «Тобольск-Нефтехиме» рабочее совещание по поводу расширения производственных мощностей, передает ИА «Тюменская линия».

По материалам ИА «Тюменская линия», ИИ ««NewsProm.Ru».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках