российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 17:25 мск

Новости, Кратко

Архив
Турецкая компания «Кочак Иншаат» продолжает строительство в ХМАО

Ханты-Мансийский АО. Проверку состояния конструкций общественно значимых зданий в Ханты-Мансийском округе планируется завершить к 1 апреля. Об этом сообщил первый заместитель директора окружного департамента строительства Валерий Стенер. Решение о проведении проверок было принято после того, как в Москве рухнула крыша аквапарка «Трансвааль».

При этом в округе проверяются не только объекты, строительством которых занималась турецкая фирма «Кочак Иншаат» (главный подрядчик строительства «Трансвааль-парка»). Будут обследованы все крупномасштабные общественные зданий региона.

В то же время источник в турецкой компании «Кочак Иншаат» отметил, что фирма продолжает строительство объектов в ХМАО, в частности, театрально-концертного комплекса в Ханты-Мансийске и одного из офисных зданий «Сургутнефтегаза» в Сургуте. «Строящиеся и построенные объекты фирмы «Кочак Иншаат» проверялись с 20 по 29 февраля специалистами Госстроя и окружного департамента строительства, при этом нарушений выявлено не было», – отметил Валерий Стенер.

ИА «RZS.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках