российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 13:33 мск

Новости, Кратко

Архив
На Ижевском автозаводе собран первый автомобиль KIA Spectra

Ижевск. На производственных мощностях Ижевского автозавода началась сборка южнокорейского автомобиля KIA Spectra. Как сообщили «Росбалту» в четверг в пресс-службе предприятия, проект является частью соглашения, заключенного ранее ОАО «Иж-Авто» с концерном KIA Motors. В рамках соглашения Ижевскому автозаводу переданы права на выпуск и продажу в России 4-х дверной версии автомобиля KIA Spectra.

Сегодня Ижевский автозавод осуществляет только крупноузловую сборку автомобилей KIA Spectra из машинокомплектов корейского производства. До конца года планируется собрать 596 автомобилей. На этапе «пробного маркетинга» будет определен реальный покупательский спрос на KIA Spectra ижевской сборки и выработана оптимальная продажная цена данного автомобиля. Продажа автомобилей Spectra ижевской сборки будет осуществляться через обширную дилерскую сеть ОАО «Иж-Авто».

Производственная программа на 2005-2007 годы будет сформирована по результатам «пробного маркетинга» и переговоров с корейской стороной. Прогнозный уровень к 2007 году – 120 тыс. автомобилей KIA Spectra в год.

Соглашение о производстве на мощностях «Ижмаша» Kia Spectra было подписано 14 октября 2003 года. До настоящего времени автомобиль этой марки в России не продавался. Модель производилась только в Южной Корее и была предназначена для внутреннего рынка этой страны, а также для рынка США. В России Spectra планируется выпускать в четырех вариантах комплектации салона. Ориентировочная розничная цена автомобиля KIA Spectra производства Ижевского автозавода – 12,5-14 тыс. долларов в зависимости от комплектации.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках