российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко

Архив
14 марта в Тюмени можно получить прописку на один день

Тюмень. 14 марта граждане, находящиеся на территории Тюменской области и по каким-либо обстоятельствам не имеющие местной прописки, получат регистрацию на один день и смогут проголосовать на выборах президента страны. Об этом сообщил сегодня журналистам председатель тюменского облизбиркома Игорь Халин.

С таким пробелом в законодательстве избирательные комиссии во всех субъектах Федерации столкнулись в ходе парламентских выборов. Чтобы не нарушить конституционное избирательное право каждого гражданина России, ЦИК РФ распорядилась организовать во всех регионах страны специальные избирательные участки для такой категории людей.

«Мы пошли дальше и организовали работу паспортно-визовой службы при ГУВД Тюменской области», – сообщил Игорь Халин. Уже с завтрашнего дня будут организованы дежурства во всех отделениях органов внутренних дел, где можно будет получить временную регистрацию. Для этого гражданин должен предоставить любые документы, объясняющие свое присутствие на территории Тюменской области – билеты, командировочное удостоверение или документы, удостоверяющие факт покупки квартиры.

При наличии паспорта и вышеперечисленных документов, специалисты паспортно-визовой службы выдают гражданину временную регистрацию на один день. С помощью ее избиратель имеет право проголосовать на участке по месту регистрации.

ИИ «NewsProm.Ru»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках