российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Тюменская милиция готовится к очередному наплыву узбекских и таджикских цыган

Тюмень. Очередное появление на улицах Тюмени таджикских и узбекских цыган прогнозируется сотрудниками управления по делам миграции ГУВД Тюменской области. Об этом рассказал сегодня на пресс-конференции начальник управления Валерий Печерин. Сложность взаимоотношений с приезжими цыганами заключается в том, что механизм их выдворения за пределы России до сих пор законодательно не проработан.

По словам Печерина, при въезде на территорию России всем прибывающим оформляют миграционную карту. К удивлению сотрудников органов правопорядка такие карты есть и у людей, которых горожане привыкли видеть сидящими на асфальте с протянутой рукой. Все они указывают целью своей поездки в Россию частный визит. Закон позволяет им в этом случае задержаться на территории России на девяносто суток.

Начальник управления по делам миграции рассказал, что только после истечения этого срока таких граждан можно препроводить на поезд, который увезет их за пределы Тюменской области.

ИА «Тюменская линия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках