российское информационное агентство 18+

Все новости Нового Дня

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Новости, Кратко

Архив
Начальник криминальной милиции Уфы отравлен ртутью

Уфа. Прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело по факту посягательства на жизнь начальника криминальной милиции Уфы Виктора Анисимова. Как сообщили «Росбалту» в прокуратуре республики, неделю назад Анисимов был госпитализирован с диагнозом «отравление парами ртути». Шарики ядовитого металла были обнаружены в прошлую субботу в подголовнике рабочего кресла главы криминальной милиции.

Криминальную милицию Уфы в ранге заместителя начальника УВД Виктор Анисимов возглавил в январе этого года. После нескольких месяцев работы в новом кабинете он внезапно почувствовал недомогание: слабость, тошноту, неприятный привкус во рту. Ртуть в его рабочем кресле была обнаружена случайно: шарики высыпались из подголовника кресла при повреждении обшивки.

В прокуратуре Башкирии не исключают версии о запланированном покушении на жизнь Анисимова, однако детали расследования не разглашаются. После курса лечения в клинике Анисимов чувствует себя удовлетворительно.

Его предшественник на посту – Виталий Мартынов, назначенный заместителем начальника управления Госнаркоконтроля по Башкирии, проблем со здоровьем на рабочем месте не имел.

Расследование ЧП ведет прокуратура Башкирии при участии следственно-оперативной группы МВД республики и отдела собственной безопасности МВД.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Голосование на сайте

Ощущаете ли вы на себе ускорение инфляции?

Голосовать!

В рубриках