российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 22:04 мск

Новости, Кратко

Архив
Из челябинского интерната для престарелых пропали наркотические препараты

Челябинск. Сотрудниками Управления Госнаркоконтроля России по Челябинской области проведен ряд плановых проверок медицинских учреждений с целью выявления нарушений специально установленных правил в отношении наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ. В ходе одной из них в челябинском доме-интернате для инвалидов и престарелых наркополицейские выявили нарушения правил хранения и учета сильнодействующих веществ, – сообщает пресс-служба Управления.

Старшая медицинская сестра, в чьи должностные обязанности входило соблюдение правил учета поступающих в интернат лекарств, на самом деле, никаких записей не вела.

Интернат, имеющий статус лечебно-профилактического учреждения, неоднократно в течение 2003 года получал благотворительную помощь, в том числе и крупные партии сильнодействующих лекарственных препаратов. Препараты предназначались для лечения более чем 200 человек, проживающих в интернате. Но обездоленные люди так и не получили медикаментов.

При проведении проверки наркополицейские обнаружили не только отсутствие в соответствующем журнале записей о поступлении препаратов. Отсутствовали сами препараты.

В настоящее время в отношении медсестры возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 234 УК РФ. Следствию еще предстоит выяснить, куда же исчезли сильнодействующие вещества.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках