российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 02:54 мск

Новости, Кратко

Архив
У жителя Курганской области изъят склад боеприпасов времен войны

Курганская область. В деревне Юрузановка Щучанского района у одного из жителей изъято 67 единиц боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Как сообщает пресс-служба главного управления МВД РФ по УрФО, арсенал обнаружили в четверг сотрудники городского УВД в ходе обыска в частном доме 27-летнего неработающего жителя Кургана, уроженца Армении. Обыск проводился в рамках возбужденного ранее уголовного дела по факту кражи.

Арсенал состоял из двух снарядов калибра 150 мм, двух снарядов калибра 50 мм, 62 снарядов калибра 76 мм и одной минометной мины калибра 82 мм, отметил источник.

По предварительным данным, снаряды и минометная мина времен второй мировой войны были выкопаны из земли около 20 дней назад на полигоне у поселка Плановый Щучанского района Курганской области, куда были завезены для уничтожения одной из специализированных войсковых частей. У боеприпасов отсутствуют взрыватели и от давности лет они покрыты коррозией.

По факту незаконного хранения боеприпасов возбуждено уголовное дело по ст. 222 ч. 1 УК РФ.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках