российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 12:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Юрий Трутнев начал оперативную проверку деятельности Минприроды

Пермь. Новый министр природных ресурсов РФ Юрий Трутнев начал оперативную проверку деятельности Минприроды. Как сообщает сегодня московская деловая газета «Ведомости», в последние часы работы бывший министр Виталий Артюхов неожиданно подписал разрешения на выдачу более 60 лицензий на освоение недр. Шаг довольно странный, если учесть, что первые два года из трехлетнего срока его пребывания в должности лицензии вообще не выдавались, а затем процесс пошел, но в ограниченных масштабах.

По данным «Ведомостей», это вызвало большое недовольство Юрия Трутнева, впервые вышедшего вчера на работу в Министерство природных ресурсов. Он созвал оперативное совещание, на котором говорил не только о подозрительном массовом лицензировании, но и о неоправданных тратах казенных средств. Министр пообещал во всем разобраться и при необходимости привлечь к расследованию прокуратуру.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках