российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Имя нового президента России Свердловская область узнает в воскресенье в 23:00

Екатеринбург. Председатель свердловского облизбиркома Владимир Мостовщиков сегодня дал последние разъяснения по поводу организации предстоящего голосования 14 марта. Как подчеркнул глава региональной избирательной комиссии, никаких особых увеселений для избирателей не предусмотрено. В участковые комиссии отправлено указание организовать 14 марта на всех точках для голосования буфеты и музыкальное сопровождение.

Главы местного самоуправления должны инициировать расчистку улиц и магистралей, облегчив тем самым избирателю путь на участок.

В предстоящее воскресенье в Свердловской области голосование начнется в 8:00 утра и закончится в 20:00. В настоящий момент в избиркомах уже выдано 6,5 тысяч открепительных удостоверений по выборам президента и 5,5 тысяч – по выборам депутатов областной думы. По словам Мостовщикова, в ближайшие часы это количество, как минимум, удвоится. Между тем, отметил глава свердловской областной избирательной комиссии, 4 года назад на это время число выданных открепительных документов составляло 28 тысяч. Несмотря на явное снижение интереса к выборам Мостовщиков заявил, что прогнозы на явку в Свердловской области самые оптимистичные: в 2000 году она составила 63 процента и в этот раз будет не ниже. 50-процентные барьер будет преодолен уже к 17:00 часам 14 марта.

По словам председателя облизбиркома при подсчете бюллетеней будет соблюдаться следующий принцип: к 23:00 будут подсчитаны бюллетени для голосования за президента, к 02:00 – по выборам в палату представителей и довыборам депутата Госдумы, к 05:00 – по выборам депутатов областной думы. Последними будут считаться и регистрироваться бюллетени по выборам глав местного самоуправления и депутатов муниципальных парламентов.

ИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках