российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:31 мск

Новости, Кратко

Архив
Путина поддержали 84,5 % ямальцев

Ямало-Ненецкий АО. На Ямале подведены предварительные итоги голосования по выборам президента России. Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, за Владимир Путина отдали свои голоса 84,5 % ямальцев, за Николая Харитонова – 3,93 %, за Ирину Хакамаду – 3,74 %, за Сергея Глазьева – 2,38 %, за Олега Малышкина – 1,4 %, за Сергея Миронова – 0,47 %. Против всех проголосовали 2,86 % жителей автономного округа.

Многочисленные наблюдатели за ходом избирательной компании отмечали небывалую активность ямальцев. По предварительным данным Избирательной комиссии Ямало-Ненецкого автономного округа № 89, вчера в городах и поселках автономного округа приняли участие в выборах 80,87 % жителей ЯНАО.

Губернатор Ямала Юрий Неёлов выразил удовлетворение как ходом голосования, так и предварительными итогами. «Я никогда не сомневался в высокой политической активности и грамотности своих земляков. День выборов президента РФ – значительный день в политической жизни страны и Ямала, и я убежден, что ямальцы, как всегда, сделают правильный выбор!», – заявил глава округа.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках