российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:56 мск

Новости, Кратко

Архив
Регулярное воздушное сообщение между Уфой и Франкфуртом откроется в мае

Уфа. Открытие регулярного воздушного сообщения между Уфой и Франкфуртом (ФРГ) запланировано на начало мая. Как сообщил корреспонденту «Росбалта» начальник отдела маркетинга ГУП «Международный аэропорт Уфа» Олег Комягин, 2 мая из Уфы планируется вылет первого технического рейса во Франкфурт через Самару. Впоследствии в международном аэропорту Уфы планирует совершать рейсы Уфа – Самара – Франкфурт 3 раза в неделю на аэробусе А-319.

Как подчеркнул Комягин, началу регулярного воздушного сообщения между Уфой и ФРГ должно предшествовать открытие в столице Башкирии представительства авиакомпании «Люфтганза». Поиск помещения под представительство уже ведется. Предполагается, что оно разместится в здании международного аэропорта.

Напомним, что предварительная договоренность об открытии авиарейса Уфа – Франкфуркт-на-Майне была достигнута 27 января на встрече премьер-министр правительства Башкирии Рафаэля Байдавлетова с региональным директором авиакомпании «Люфтганза» по России и СНГ Гюнтером Отто.

В настоящее время «Люфтганза» выполняет рейсы в 6 городов России, в том числе Москву, Санкт-Петербург, Самару, Нижний Новгород, Пермь, Екатеринбург.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках