российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 10:02 мск

Новости, Кратко

Архив
В Нижневартовском районе пройдет второй тур выборов главы района

Ханты-Мансийский АО. В Нижневартовском районе на выборах главы муниципального образования, состоявшихся в минувшее воскресенье, ни один из кандидатов не набрал необходимого количества голосов избирателей (50% плюс один голос). В связи с этим в районе будет проведено повторное голосование по выборам руководителя исполнительной власти, сообщила «Интерфаксу» председатель теризбиркома Зинаида Рябова.

Во второй тур выборов вышли и.о. главы района Виктор Пичугов, за которого проголосовали 46,84 % голосов пришедших на выборы избирателей, и инструктор лечебной физкультуры муниципального некоммерческого учреждения «Излучинский центр социального обслуживания населения» Андрей Савельев, набравший 15,4 % голосов.

Третий кандидат на выборах главы района, рабочий охраны ОАО «Мостострой № 11» Борис Колмаков, получил 7,83 % голосов избирателей. Против всех проголосовали 28,06 % жителей региона, сообщила глава избиркома.

По словам З.Рябовой, серьезных нарушений в ходе выборов главы района отмечено не было. Повторное голосование предстоит провести не позднее 15 дней со времени оглашения результатов голосования. Предположительно, повторные выборы пройдут 28 марта.

Выборы главы Нижневартовского района проводились в связи с избранием прежнего главы муниципального образования Бориса Хохрякова в декабре 2003 года мэром Нижневартовска.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках