российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 11:23 мск

Новости, Кратко

Архив
Мобильная связь в Башкирии станет дороже

Уфа. Это связано с тем, что акционерное общество «Башинформсвязь» объявило об изменении тарифной сетки. Теперь связисты хотят иметь свою долю прибыли от разговоров по мобильным телефонам. Оплачивать услуги «Башинформсвязи» должны будут и те горожане, которые звонят со стационарного телефона на сотовый.

Руководители всех сотовых компаний, которые работают в республике, сегодня получили официальные письма о том, что с 31 марта АО «Башинформсвязь» меняет прейскурант своих услуг. Теперь владелец городского телефона будет платить за звонки на мобильный телефон 80 копеек за минуту разговора. При этом и сам владелец сотового тоже отдаст «Башинформсвязи» 55 копеек. Исходящие звонки с мобильного на мобильный у разных операторов сотовой связи будут стоить на 43 копейки дороже.

Реакция игроков рынка мобильной связи на это предложение была шоковой. «Башинформсвязь» ни с кем не консультируется, а ставит перед фактом. Руководство крупных сотовых компаний, таких как МТС или «БиЛайн» от комментариев пока воздержались. Общаться со журналистами согласился только директор уфимского филиала компании «Смартс». Он признал, что сотовая связь отныне станет дороже.

Как нам стало известно, руководители сотовых компаний сейчас ведут переговоры и вырабатывают совместную позицию. Возможно уже на следующей неделе она будет озвучена на совместной пресс-конференции.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках