российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:08 мск

Новости, Кратко

Архив
Победа Путина обусловлена его вниманием к Зауралью, –Олег Богомолов

Курган. Основной причиной победы в Зауралье действующего президента России Владимира Путина является его внимание к проблемам Курганской области, которые удается решать при активном участии главы государства. Об этом заявил сегодня губернатор Курганской области Олег Богомолов. По словам главы региона, «зауральцы выразили Владимиру Путину значительно больше доверия, чем в 2000 году». Если на прошлых президентских выборах Путин получил всего 48,3 %, то в марте 2004 года – более 67 %.

Выросла по сравнению с выборами депутатов Госдумы и явка избирателей: к избирательным урнам пришло 63 % жителей Зауралья. Как сообщил «УралПолит.Ru» пресс-секретарь губернатора Дмитрий Серов, в то же время было отмечено, что не во всех муниципальных образованиях области наблюдалась гражданская активность избирателей. Так, в Кургане на выборы пришло всего 54,7 % граждан. Это на 13 % меньше, чем в 2000 году.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках