российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:43 мск

Новости, Кратко

Архив
И.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов намерен встретиться с Владиславом Сурковым и Вагитом Алекперовым

Пермь. Ожидается, что сегодня и.о. губернатора Пермской области Олег Чиркунов проведет в Москве ряд встреч в администрации президента РФ, а также встретится с президентом нефтяной компании «ЛУКойл». Встречи в Кремле будут посвящены судьбе федерального конституционного закона о создании Пермского края. Принятие и вступление в силу этого документа позволяет решить юридическую коллизию, которая возникла в связи с досрочным прекращением полномочий губернатора Юрия Трутнева.

Дело в том, что избирать губернатора Пермской области действующее законодательство позволяет только на пять лет, и эти нормы вступают в противоречие с процессом создания Пермского края.

По словам Чиркунова, конституционный закон может быть принят в достаточно короткие сроки (после этого президент своим указом сможет утвердить исполняющего обязанности губернатора до декабря 2005 года).

По информации «Компаньона», одна из встреч пройдет с заместителем руководителя президентской администрации Владиславом Сурковым, который отвечает за взаимодействие с Федеральным Собранием.

Олегу Чиркунову также предстоит встреча с президентом «ЛУКойла» Вагитом Алекперовым, в ходе которой планируется обсудить текущее взаимодействие областной администрации и этой нефтяной компании. И. о. губернатора считает важным подтвердить преемственность в этих отношениях, «поскольку «ЛУКойл» является наиболее крупным в регионе налогоплательщиком».

«КомпаньONline»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках