российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:12 мск

Новости, Кратко

Архив
Президент Башкирии подписал отставку вице-премьера Сергея Ефремова

Уфа. Президент Башкирии Муртаза Рахимов в понедельник подписал отставку вице-премьера республики Михаила Ефремова, курировавшего промышленный блок. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пресс-службе правительства республики, официальной причиной отставки стал «перевод на другую работу».

До января 2004 года Михаил Ефремов возглавлял Министерство промышленности Башкирии, позже преобразованное в Министерство экономического развития. Отставка последовала сразу после того, как правительству были представлены итоги проверки финансово-хозяйственной деятельности совместного предприятия «Башкелме» (Мелеуз), созданного при участии испанского капитала. По итогам проверки выявлены грубейшие финансовые нарушения, экономический ущерб от которых оценивается в несколько миллионов рублей. Предприятие «Башкелме», входившее в программу антикризисного управления в рамках подготовки к приватизации, находилось в непосредственном ведении Ефремова, а факты хищения средств предприятия, как показала проверка, проходили с согласия руководства Министерства промышленности. После обнародования итогов проверки Ефремов подал в отставку, сообщил «Росбалту» источник в правительстве Башкирии. Таким образом, количество вице-премьеров в правительстве Башкирии сократилось до 5-ти. Предприятие «Башкельме» по производству спортивной одежды и обуви было создано в 1992 году при совместном участии правительства Башкирии и испанской компании «Кельме Интернасиональ».

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках