российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко

Архив
Избран одиннадцатый депутат Собрания представителей Тазовского района ЯНАО

Ямало-Ненецкий АО. 14 марта в Тазовском прошли дополнительные выборы в районное Собрание представителей. Напомним, что они были назначены самим Собранием 26 декабря прошлого года в связи с тем, что полномочия депутата представительного органа местного самоуправления по четвертому избирательному округу были прекращены досрочно.

На свободный депутатский мандат претендовали начальник Тазовской базы по авиационной охране оленьих пастбищ и аварийно-спасательным работам Евгений Степанов и директор Тазовского филиала авиакомпании Utair Андрей Стороженко.

По данным, полученным в окружной избирательной комиссии, на этом участке проживают 853 избирателя, участие в голосовании приняли 602 человека. Голоса распределились следующим образом. Против всех проголосовали 92 избирателя, за Евгения Степанова отдали свои голоса 215 человек, 295 избирателей высказались в поддержку кандидатуры Андрея Стороженко.

Любопытно, что досрочно сложивший депутатские полномочия в связи с выездом за пределы района, теперь уже бывший депутат от избирательного округа № 4 Франц Корнацкий был предшественником Андрея Стороженко и на профессиональном поприще – тоже работал руководителем Тазовского филиала авиакомпании Utair.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках