российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:10 мск

Новости, Кратко

Архив
Бюджет Курганской области станет дефицитным

Курган. Комитет по бюджету, финансовой и налоговой политике Курганской областной думы выносит на рассмотрение областного парламента изменения в бюджет области на 2004 год. Как сообщили в пресс-службе облдумы, эти изменения приведут к тому, что бюджет из профицитного превратится в дефицитный. Превышение расходов над доходами составит чуть более 100 млн. рублей. В целом расходы планируется увеличить на 246 млн. рублей.

Как отметили «УралПолит.Ru» в комитете по бюджету, финансовой и налоговой политике, 87 млн. рублей будут прописаны в документе в связи с прошлогодними компенсациями сельхозтоваропроизводителям региона, пострадавшим от засухи. Эта сумма образовалась за счет списания ссуды, полученной селянами из федерального бюджета. Таким образом, появились обязательства областного бюджета перед федеральным. Хотя в реальности эти деньги возвращать в казну страны не будут. Остальной дефицит планируется погасить. Предусмотрены источники погашения расходов над доходами.

На предстоящем заседании думы планируется также увеличить доходы основного финансового документа на 126 млн. рублей. Это субвенции из федерального бюджета, которые поступят в регион. Около 58 млн. рублей составит финансирование по федеральной инвестиционной программе. Часть денег направят на выполнение закона о реабилитации жертв политических репрессий. Более 62 млн. рублей поступят из фонда регионального развития.

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках