российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко

Архив
В Ханты-Мансийск съехались лучшие биатлонисты мира

Ханты-Мансийский АО. В Ханты-Мансийске сегодня стартуют соревнования по биатлону на призы международного союза биатлонистов. В стартах, как сообщили корреспонденту ИА «Север-Пресс» в пресс-центре соревнований, примут участие порядка 70 спортсменов из команд 13 стран мира – Канады, Норвегии, Финляндии, России, Болгарии, Эстонии, Украины, США.

На трассах Ханты-Мансийска в составе команды Норвегии выступят четырехкратный олимпийский чемпион Оле Эйнар Бьёрндален, Фроде Андресен и Халвард Ханеволд. Зрители ждут встречи с чемпионом мира 1995 года и серебряным призером чемпионата мира-2004 в индивидуальной гонке поляком Томашом Сикорой, с олимпийской чемпионкой 1998 года в индивидуальной гонке болгаркой Екатериной Дафовской.

Югорцы будут рады встрече и с российской сборной, в составе которой не менее титулованные спортсмены, успешно выступающие на всероссийских и международных соревнованиях – Павел Ростовцев, Сергей Чепиков, Сергей Коновалов, Сергей Рожков, Альбина Ахатова, Ольга Пылева, Светлана Ишмуратова, Анна Богалий и другие.

Торжественное открытие соревнований состоится в 19:00 по местному времени, сообщает интерент-издание «NewsProm.Ru». Соревнования продлятся по 19 марта включительно.

По материалам ИА «Север-Пресс», ИИ «NewsProm.Ru».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках