российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 20:32 мск

Новости, Кратко

Архив
Уральские таможенники предотвратили незаконный вывоз боеприпасов из России

Екатеринбург. 7 марта в аэропорту Кольцово сотрудниками Кольцовской таможни был предотвращен незаконный вывоз из России боеприпасов. 31 патрон калибра 7,62 мм для нарезного огнестрельного охотничьего оружия был задержан у одного из пассажиров, вылетающих в Германию, в ходе таможенного оформления рейса «Екатеринбург – Франкфурт», сообщает пресс-служба Уральского таможенного управления.

При просвечивании через рентген-аппарат багажа 52-летнего гражданина Германии внимание таможенного инспектора привлекли предметы, по форме похожие на патроны. Эти предметы находились среди личных вещей в сумке, заявленной пассажиром как ручная кладь. Последовавший досмотр вещевой сумки подтвердил наличие данных боеприпасов, которые не были указаны в таможенной декларации.

Со слов незадачливого пассажира, в Екатеринбург он приезжал по приглашению друзей поохотиться, а патроны, соответственно, приобрел в одном из специализированных охотничьих магазинов города. Но вот того, что на их вывоз из России требуется специальное разрешение, он не знал.

В настоящее время по факту незаконного перемещения боеприпасов через таможенную границу РФ возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 188 УК РФ «Контрабанда». Следственные мероприятия по данному делу продолжаются.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках