российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:14 мск

Новости, Кратко

Архив
Венгрия готова инвестировать в Башкирию 150 миллионов долларов

Уфа. Венгерские компании готовы инвестировать в экономические проекты на территории Башкирии до 150 млн. долларов. Как сообщили в пресс-службе президента Башкирии, об этом заявил накануне на встрече с главой региона Муртазой Рахимовым посол Венгрии в России Ференц Контра. По словам дипломата, речь идет о реализации взаимовыгодных проектов для Венгрии и Башкирии.

В частности, венгерские компании заинтересованы в участии в реконструкции исторической части Уфы, строительстве Ледового дворца и хирургического комплекса Республиканского кардиологического центра.

«Мы высоко ценим то, что в Башкортостане сложились политическая и экономическая стабильность, межнациональное согласие. Для венгерского бизнеса это особенно важно», – подчеркнул на встрече Ференц Контра.

Напомним, что Венгрия входит в первую десятку внешнеэкономических партнеров Башкирии. В 2003 году объем внешнеторгового оборота между республиками составил 4 млн. долларов. Основу экспортной составляющей Башкирии составляют продукты нефтехимии, каучук, древесина, изделия из черных металлов. Импорт формируют поставки венгерских измерительных приборов, фармацевтической продукции, органических и химических соединений.

Осенью этого года в Башкирии пройдут Венгерские сезоны, в рамках которых планируется провести встречи деловых кругов и культурные мероприятия.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках