российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Ямальские тундровики готовятся к празднику оленеводов

Ямало-Ненецкий АО. В течение ближайших недель в посёлках Тазовского района пройдут традиционные слёты оленеводов. Как сообщили корреспонденту «Студии Факт» в комитете по делам малочисленных народов севера администрации района, первый праздник состоится в конце этой недели – на 20-21 марта слет запланирован в Антипаюте. В Тазовском слет пройдет в последние мартовские выходные, а в Гыде – в начале апреля.

Ожидается что, как и в былые годы, слеты оленеводов станут не только настоящими праздниками для тундровиков, но и принесут им максимальную пользу. Во время проведения слётов можно будет пройти медицинское обследование, привести в порядок документы, получить социальные выплаты, гуманитарную помощь. И, конечно же, показать свою удаль и мастерство в соревнованиях по национальным видам спорта, конкурсах на лучший наряд, лучшую упряжку. Для всех победителей конкурсов по традиции готовятся призы и подарки.

МП «Студия Факт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках