российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:27 мск

Новости, Кратко

Архив
Вновь избранный глава Сургутского района отправил в отставку двух заместителей

Ханты-Мансийский АО. Победивший в первом туре на выборах главы Сургутского района Дмитрий Макущенко рассказал в интервью корреспонденту интернет-газеты «Вслух.Ру» о своих ближайших планах. На вопрос о формировании новой команды Дмитрий Макущенко ответил, что объявит ее состав после официального вступления в должность 24 марта. Но кого точно не будет в новой районной администрации – так это бывшего и.о. главы района и соперника Макущенко по выборам Леонида Бачинина.

Та же участь ожидает заместителя главы района Кулаго и главного финансиста районной администрации Валентину Ступникову. Без работы останется и другой предвыборный соперник Дмитрия Макущенко – глава города Лянтора Валентин Шнайдер (глава Лянтора назначается главой района). Шнайдер мог бы сохранить свои позиции, если бы вел корректную борьбу на выборах. «До 9 марта предвыборная борьба шла более-менее корректно. Но то, что устроили после 9 марта – это просто безобразие и оскорбление», – заявил Дмитрий Макущенко.

Речь идет о грязных агитационных листовках, якобы дискредитирующих Шнайдера, а на деле бросающих тень на других кандидатов, которым приписывалось авторство этих листовок, – прием, широко применяемый в пиар-технологиях. Помимо этого пиарщики распространяли листовки с результатами фиктивного опроса населения, согласно которым Шнайдер объявлялся безусловным лидером, а другие кандидаты – безнадежными аутсайдерами.

Дмитрий Макущенко сообщил, что знает об огрехах, допущенных прежней администрацией района, но каких-либо злоупотреблений в работе администрации, по мнению избранного главы, не было. Это касается и финансовой деятельности. Тем не менее, новый глава района намерен организовать ревизию финансовой деятельности администрации, чтобы «начать с чистого листа».

Что касается взаимоотношений с главным налогоплательщиком в лице «Сургутнефтегаза», то, по словам Макущенко, эти отношения будут конструктивными: «Сургутнефтегаз» – ведущая компания страны, она заслуживает максимальной поддержки со стороны власти. Мы будем искать точки соприкосновения для совместной работы по социально-экономическому развитию Сургутского района».

Обозначил Дмитрий Макущенко и свою политику по отношению к назначаемым главам администраций поселков района. Их судьбу будут решать сходы граждан, на которых главы будут отчитываться. Если сход решит, что глава администрации не оправдал доверия населения – его сместят.

«Вслух.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках