российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 19:37 мск

Новости, Кратко

Архив
Мэр Озерска может досрочно покинуть свой пост

Челябинская область. В городскую избирательную комиссию Озерска поступило коллективное заявление по отзыву главы муниципального образования Владимира Малкова. Руководитель города, по мнению избирателей – педагогов, медиков, других работников бюджетной сферы, неудовлетворительно исполняет служебные обязанности. Он не обеспечил надлежащего пополнения бюджета, что привело к значительному снижению уровня социальной защиты горожан и отмене дополнительных льгот и компенсаций.

Отмечен и факт неисполнения предвыборных обещаний – не заморожены жилищно-коммунальные тарифы для ветеранов, не обеспечено возобновление строительства Южно-Уральской АЭС.

Между тем, экспертный канал «УралПолитРу» со ссылкой на председателя озерского избиркома сообщает, что дойти до победного конца бунтовщикам будет крайне трудно. Достаточно вспомнить провал троицкого импичмента. Хотя, возможно, конечной цели инициаторы референдума не преследуют. Не исключено, что главная задача – дискредитация Малкова накануне муниципальных выборов. Такая инициатива способна лишь показать, что с переизбранием на второй срок у мэра будут большие трудности.

По материалам газеты «Челябинский рабочий», «УралПолит.Ру».

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках