российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:58 мск

Новости, Кратко

Архив
Башкирским колхозникам зарплату выдают солью

Башкирия. 100 килограммов соли вместо денег. Такую зарплату получили работники одного из хозяйств Мишкинского района. Теперь колхозники говорят, что они – самые богатые люди в районе. Ведь зарплату они хранят в больших мешках, в амбарах.

Живых денег в колхозе не видели с 1991 года. Перед новогодними праздниками работникам всё-таки выдали зарплату сразу за несколько лет. С ними рассчитались поваренной солью. В деревне выдача такой зарплаты стала событием года. Люди говорят, что поваренной соли теперь хватит для нескольких поколений колхозников.

За комментариями журналисты телекомпании «Вся Уфа» попытались обратиться к руководству колхоза. Но председатель оказался в отпуске, его заместитель уехал в райцентр. Поэтому вопрос: сколько килограммов соли получил сам председатель, остаётся открытым.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках