российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:16 мск

Новости, Кратко

Архив
Нижневартовский хлебокомбинат, пострадавший от сильного пожара, начинает работу

Ханты-Мансийский АО. Нижневартовский хлебокомбинат, пострадавший 9 марта от сильного пожара, возобновляет работу. По словам директора предприятия Натальи Кирсановой, 20 марта начнет работу кондитерский цех, а до 10 апреля возобновит производство хлебобулочный цех. Между тем до сих пор не называется сумма ущерба, нанесенного стихией крупнейшему в городе производителю продукта первой необходимости.

Наталья Кирсанова сообщила, что крыша главного корпуса завода, выгоревшая дотла, не имела балансовой стоимости. Непредвиденные затраты на строительство новой кровли, уборку помещений и запуск оборудования сейчас учитываются в специальной смете расходов по восстановлению производства. По словам начальника управления по потребительскому рынку Нижневартовская Валентины Курановой, хотя хлебокомбинат является коммерческим предприятием, администрация города готова взять на себя часть расходов по восстановлению.

По данным Управления по потребительскому рынку, доля выпускаемых хлебобулочных и кондитерских изделий АО «Нижневартовский хлебокомбинат» составляет 17 % от общего объема потребления населением хлебобулочных продуктов. При этом муниципальных заказов завод не выполняет. Пока простаивает предприятие, увеличил нагрузку другой хлебозавод города – производственно-торговая компания «Югра».

«УралПолит.Ру»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках