российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:48 мск

Новости, Кратко

Архив
Завтра законодатели Перми и Тюмени подпишут cоглашение о сотрудничестве

Пермь. 18 марта законодатели Пермской и Тюменской области подпишут соглашение о сотрудничестве. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе областного парламента, 18 марта в 12:00 на пленарном заседании Законодательного собрания Пермской области будет подписан договор о сотрудничестве с Тюменской областной думой в сфере парламентской деятельности.

Соглашение предусматривает координацию усилий двух парламентов по реализации законодательных инициатив в Федеральном собрании России, совершенствование законодательной деятельности, парламентского контроля за исполнением законов.

Парламент Прикамья уже имеет опыт межпарламентского сотрудничества. Аналогичные соглашения подписаны уже с 5 регионами России: с Самарской областной думой, с Государственным советом Республики Татарстан, с Государственным собранием Республики Марий Эл, с Государственным советом Республики Коми. Соглашение было подписано и с Законодательным собранием Коми-Пермяцкого автономного округа.

ИА «Новый Регион» (Пермь)

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках