российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:01 мск

Новости, Кратко

Архив
Делегация Оренбурга отправится 20 марта в Уральск (Казахстан)

Оренбург. 20 марта оренбургская делегация, возглавляемая заместителем главы администрации города Людмилой Марченко, посетит город Уральск (Казахстан) по приглашению акима города г-на Мукатаева. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, целью визита является подписание протоколов намерений о сотрудничестве, а также участие в торжественных мероприятиях по случаю празднования национального праздника Наурыз.

Наурыз мейрамы – один из самых древних праздников на земле, он отмечается уже более 500 лет как праздник весны и обновления природы. В Казахстане официальное признание Наурыз приобрел в 1991 году. Тогда в целях укрепления дружбы и братства народов республики, возрождения исконных традиций, а также гармонии природы и человека президент Казахстана объявил 22 марта, день весеннего равноденствия, днем народного праздника – Наурыз мейрамы.

«НТА Приволжье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках