российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:26 мск

Новости, Кратко

Архив
Курганские коммунальщики объединяют усилия в наведения порядка на улицах города

Курган. В преддверии месячника по санитарной очистке города власти Кургана намерены взять под более жесткий контроль процесс уборки в областном центре, сообщает пресс-служба горадминистрации. Для этого до конца марта планируется внести изменения в работу административно-технической инспекции (АТИ) и жилищно-коммунальные организации города. Директор АТИ Михаил Дубанич предложил Департаменту ЖКХ начать совместную работу по инспектированию санитарного состояния областного центра.

Для этого в штаты ЖКО планируется ввести должности специальных инспекторов, следящих за порядком на вверенной территории и контролировать работу предприятий, организаций, учебных заведений, гаражных и жилищных кооперативов непосредственно на территории ЖКО.

За особо крупными и проблемными ЖКО, такими как «Восток» и «Риокон», обслуживающими большое количество домов частного сектора и имеющими большие, разбросанные участки территории, планируется закрепить двух инспекторов.

Михаил Дубанич считает, что совместные усилия работников АТИ и коммунальных организаций уже в ближайшее время дадут существенные положительные результаты. Постоянный контроль за санитарным состоянием города на местах позволит более оперативно наказывать виновных в беспорядке и организовывать работы по очистке именно там, где это особенно необходимо. Представители муниципалитета уверены в том, что результатом такой работы должно быть не увеличение количества штрафных санкций, а чистота и порядок на улицах города.

АЭН

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках