российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко

Архив
Арбитражный суд перенес слушание дела о долгах ЮУЖД на апрель

Челябинск. Дело о долгах Южно-Уральской железной дороги и законности действий судебных приставов, арестовавших помещения, расположенные в центре Челябинска и принадлежащих ЮУЖД, отодвинуто почти на месяц. Арбитражный суд перенес слушания на 16 апреля, мотивируя свое решение недостатком документов у всех спорящих сторон. Это значит, что заявленный на 29 марта аукцион имущества железной дороги по бросовым стартовым ценам не состоится.

Заседание в арбитражном суде началось в назначенное время, и единственной неожиданностью стала смена судьи. Судья был сменен из-за болезни ранее заявленного на слушания коллеги.

Судья Алексей Арямов допустил к участию в слушаниях не всех пришедших на заседание. Например, так называемая третья сторона – директор парикмахерской «Руслан и Людмила» Елена Толокнова была лишена права голоса, так как отсутствовали документы, подтверждающие, что она является руководителем предприятия, и бумаги об аресте помещения.

Елена Толокнова утверждает, что помещение, в котором находится салон-парикмахерская «Руслан и Людмила» было выкуплено в июле 2003 года, с регистрацией соответствующих документов в регистрационной палате и на каком основании помещение попало в список арестованных за долги ЮУЖД, ей неизвестно.

Владельцы парикмахерской собираются искать правду. Заявители – железнодорожники, как и ответчики – судебные приставы – собирать новые бумаги. Как сообщил заместитель начальника ЮУЖД – филиала АО «РЖД» Александр Бесчастнов, накануне «состоялось предварительное заседание суда, на котором стороны обменялись ходатайствами. Судом были затребованы дополнительные документы, для железной дороги предоставить их не является проблемой».

Челябинская ГТРК

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках