российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко

Архив
Звонки с городских телефонов на мобильные в Уфе останутся бесплатными

Уфа. Накануне специалисты АО «Башинформсвязь» прокомментировали конфликтную ситуацию. Связисты утверждают, что повода для паники нет. Просто операторы сотовой связи и журналисты всё неправильно поняли.

История скандала такова. Уфимцы всегда звонили со стационарных телефонов на сотовые бесплатно. «Башинформсвязь» направила всем руководителям кампаний уведомление о введении нового прейскуранта. В частности, в документе говорилось, что с 31 марта каждый абонент уфимской ГТС будет платить 80 копеек за минуту дополнительно, если пользуется услугами междугородней станции, то есть при звонке на сотовый или в другой город. «Башинформсвязь» объясняет, что новый тариф касается только тех случаев, когда уфимец по городской сети через междугородную станцию звонит в Уфу. А все, что касается звонков на сотовые – это журналисты неправильно поняли. Но даже после такой приятной новости остаются вопросы. Если деньги будут брать с абонентов ГТС только со звонков из Уфы в Уфу, то зачем об этом официально сообщать руководителям сотовых компаний?

15 марта руководители всех сотовых компаний Уфы отправили в «Башинформсвязь» письмо, в котором утверждали, что введение платы за звонки с городских телефонов на мобильные не может считаться справедливым. Выходит, операторы тоже неправильно поняли связистов. Объяснение «Башинформсвязи», которое появилось накануне в печати, расставило все точки на i. Тем ни менее, как признался в неофициальной беседе руководитель одной из сотовых компаний, они не зря забили тревогу. Если бы журналисты не предали эту информацию всеобщей огласке, возможно, всё сложилось бы по-другому.

Телекомпания «Вся Уфа»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках