российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко

Архив
В Уфе обезврежены контрабандисты оружия из Чечни

Уфа. В столице Башкирии накануне обезврежена преступная группа, занимавшаяся контрабандными поставками оружия из Чечни в Башкирию. Как сообщили корреспонденту «Росбалта» в пятницу в пресс-службе МВД республики, в результате спецоперации, проведенной силами МВД Башкирии, республиканского управления ФСБ и прокуратуры, задержаны два уроженца Грозненского района Чечни, один уроженец Введенского района Чечни и один уфимец.

В доме последнего обнаружены 3 автомата Калашникова, 7 пистолетов Макарова, 4 глушителя, а также 8 боевых гранат и более 400 патронов.

Кроме того, во дворе дома по улице Гафури, где проживал уфимец, найден автомобиль ВАЗ-2199. По предварительным данным, автомашина использовалась для нелегальной транспортировки оружия из Чечни в Уфу.

Прокуратура Башкирии возбудила уголовное дело по статье 205 УК РФ «Терроризм». В настоящее время проверяется причастность задержанных к совершению преступлений на территории Башкирии и России.

ИА «Росбалт»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках