российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 08:34 мск

Новости, Кратко

Архив
Доходы Ханты-Мансийского автономного округа увеличились на 1 млрд. рублей

Ханты-Мансийск. Доходы Ханты-Мансийского автономного округа стали больше на 1 млрд. рублей и теперь составляют 48,27 млрд. рублей. Расходная статья пополнилась на 436 млн. рублей, достигнув показателя в 53,158 млрд. рублей. Изменения в главном финансовом документе Югры произошли, в основном, за счет получения субвенций и субсидий на реализацию федеральных законов, а также вследствие уточнения налогооблагаемой базы крупнейших предприятий на территории муниципальных образований.

Между тем дефицит бюджета достиг 5 млрд. 131 млн. рублей, что составляет 9,7 % всех расходов.

Губернатор Югры Александр Филипенко заявил, что увеличение бюджетных показателей стало результатом совместной работы правительства, думы и муниципалитетов автономного округа, сообщает пресс-служба губернатора округа. «Это приятное событие, хотя я точно знаю, что денег много не бывает, а их хочется каждому и как можно больше. Я не возражаю против того, что бы все дополнительно полученные средства подарить какой-то одной территории, но что скажут остальные в этой связи. Поэтому мы надеемся, что баланс интересов не нарушится. Я уверен, мы вернемся по итогам полугодия к корректировке бюджета, имея ввиду и увеличение расходов в муниципальных образованиях и, прежде всего, продолжение сокращения дефицита бюджета округа».

Губернатор Югры отметил, что предложения отложить корректировку бюджета на три-четыре месяца несло некую опасность для общей бюджетной системы. «Действительно, кому-то за эти полгода будет хорошо, поскольку он получит половину годовых дотаций плюс доход от незапланированной прибыли. Но это было бы перераспределение в пользу всего нескольких территорий, причем считанных территорий – трех-четырех, не более», – заявил Александр Филипенко.

РИА «Новости»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках