российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 11:17 мск

Новости, Кратко

Архив
Власти Челябинской области продадут 50 тысяч тонн зерна для снижения цен на хлеб

Челябинск. Правительство Челябинской области с целью снижения цен на хлеб намерено продать зерноперерабатывающим предприятиям 50 тыс. тонн зерна по цене ниже рыночной, сообщил агентству «Интерфаксу» генеральный директор ГУП «Продовольственная корпорация» Иван Феклин.

По его словам, соответствующее предложение направлено в адрес крупнейших переработчиков зерна, в том числе, ЗАО «Магнитогорский комбинат хлебопродуктов «Ситно», ЗАО «КХП «Злак» (Увельский район), ОАО «Макфа» (Сосновский район) и челябинских ОАО «Комбинат хлебопродуктов им. Григоровича», ОАО «Победа» и ОАО «Первый хлебокомбинат».

И. Феклин отказался назвать ценовое предложение челябинских властей, ссылаясь на коммерческую тайну. «Цена будет обсуждаться с каждым предприятием индивидуально, в зависимости от объема производства и затрат на выпуск продукции», – уточнил он.

Гендиректор «Продовольственной корпорации» подчеркнул, что в настоящее время экономических причин для роста цен на хлеб не существует, потому что в области нет дефицита зерна. В такой ситуации, продолжил он, областные власти намерены ставить перед переработчиками вопрос не о стабилизации цен, а об их снижении.

«Интерфакс»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках