российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:11 мск

Новости, Кратко

Архив
Объявление приговора по делу о гибели подростка в ходе военных сборов перенесли

Ханты-Мансийский АО. В Сургуте 19 марта в очередной раз перенесено объявление приговора гарнизонного военного суда по делу о гибели подростка в ходе военных сборов. Подсудимый – сотрудник объединенного военного комиссариата Советского района Владимир Завадский. Сотрудника военкомата Советского района обвиняют в «превышении должностных полномочий».

Напомним, что в сентябре 2003 года ученик 11 класса Александр Бочанов находился на военных сборах на территории Советского района. Он участвовал в кроссе, часть которого ученики должны были преодолеть в противогазах.

Во время бега ему стало плохо, он скончался. Заседание суда и вынесение приговора было отложено на 23 марта из-за того, что в Сургут не приехали представители стороны обвинения по причине финансовых проблем.

ГТРК «Регион-Тюмень»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках