российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 21:53 мск

Новости, Кратко

Архив
Дело банды экс-депутата Законодательного собрания Челябинской области Александра Морозова вновь в суде

Челябинск. В Челябинском областном суде началось слушание новых эпизодов по делу банды экс-депутата областного законодательного собрания Александра Морозова. Предметом судебного разбирательства стали крупные хищения на ликероводочном комбинате «Казак Уральский». Как сообщила пресс-секретарь областного суда Алена Вериго, в обвинительном заключении числится 19 эпизодов преступлений, совершенных с декабря 1993 года по апрель 1997 года.

По делу проходят 26 подсудимых – уже осужденные по делу Морозова и прежде к ответственности не привлекавшиеся. Среди них бывший заместитель генерального директора «Казака Уральского» Сергей Шичко и главный бухгалтер комбината Зоя Федорова.

Напомним, рассмотрение одного из самых громких в Челябинской области дел закончилось в марте 2001 года обвинением Александра Морозова в бандитизме, организации преступного сообщества, совершении трех убийств, в том числе генерального директора ликероводочного комбината «Казак Уральский» Георгия Подшивалова, покушениях на убийство троих человек, пяти эпизодах вымогательства, трех эпизодах похищения людей. Семеро его подельников обвинялись в изнасиловании.

Преступления, совершенные бандой в экономической сфере, в то время еще расследовались УВД области и совсем недавно были переданы в суд Центрального района Челябинска. Из-за большого количества обвиняемых и свидетелей слушания решили перенести в здание областного суда.

«Челябинский рабочий»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

В рубриках